Мой сосед меня ненавидит и мечтает забрать у меня комнату по комуналке.

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед меня ненавидит и мечтает забрать у меня комнату по комуналке. Я приватизировала ее три года назад. Когда он узнал об этом подал в суд и в исковом заявлении сообщает клевету что якобы я получила наследство в виде недвижимости и не имела права на приватизацию от государства и якобы я вообще никогда не работала в той организации которая мне дала жилье но это все ложь. Странно что суд принял его заявление а где мне взять справку что я никогда не получала наследства и еще он в 2006 году ставил на арест свои комнаты и дом полностью он подал на администрацию района, организацию и меня хочет меня выселить без предоставления жил площади а у меня сын. я действительно работала он клевещет на меня.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан был принять его заявление, но это вовсе не означает, что ваш сосед выиграет дело, поскольку он должен будет доказать те обстоятельства, которые указал в своем исковом заявлении