Пропущен 10-дневный срок на возражение по судебному приказу из-за неудачной попытки вручения письма - можно ли восстановить сроки?

• г. Кемерово

Пропущен 10-дневный срок на возражение по судебному приказу.

В ходатайстве на восстановление сроков по СП я указал:

Неудачная попытка вручения письма состоялась 22.09.2022 г., почтовое отправление возвращено 30.09.2022 г. в связи с истечением срока хранения. При этом данных о доставке и вручении ответчику вторичного извещения нет, что свидетельствует о нарушении почтой положений пп.3.2 - 3.4 и 3.6 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утв. приказом ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 г. №423-п, п.20.15, 20.17 Порядка №114-п.

Подскажите, будет ли это считаться уважительной причиной при подаче ходатайства на восстановление сроков по действующему судебному приказу?

Ответы на вопрос (4):

Приказ ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 г. отменен.

К сожалению, сейчас суды это не учитывают.

К тому же, вы ссылаетесь на уже не действующий регламент почты России по выдаче писем. Сейчас действует приказ от 2019 года.

Вы должны доказать, что вас там либо не было, либо по какой-то причине судебный приказ вам не донесли.

Здравствуйте, Эдуард. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В ходатайстве вам необходимо указать причину и доказать, почему вы не смогли в промежуток с 22.09.2022 г по 30.09.2022 г. получить данное письмо. (Например вас не было в городе и т.п.) И только в крайнем случае ссылаться на плохую работу почты, что уведомления вы не получали и о том, что письмо на почте не знали.

Здравствуйте. Вы сослались на недействующий приказ почты России. Сейчас сложно восстановить сроки, вам надо судье реально доказать, почему вы не смогли получить приказ в вами указанный период в вопросе. С уважением