Восстановление пропущенного срока. Как восстановить пропущенный срок, если письма получены только через госуслуги?

• г. Москва

Восстановление пропущенного срока. Как восстановить пропущенный срок, если письма получены только через госуслуги?

Ответы на вопрос (8):

Представьте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте

Также как и в любом другом случае

пишете грамотное мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования, в к нему-приклаываете письменные возражения.

Виктория, для отмены судебного приказа обращайтесь с возражениями в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ,

Вы меняли ранее место жительства? Проживаете по регистрации?

Добрый день.

Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Добрый день, Виктория

Получение писем через госуслуги или иным электронным образом на данный момент не считается надлежащим уведомлением.

Поэтому по обычной схеме - или вы не проживаете (не зарегистрированы) по адресу куда направлялся суд. приказ и ссылаетесь на это с приложением копии паспорта. Или были в то время как приходил приказ на больничном/отпуске за пределами города/командировке - прикладываете соответствующий документ.

Предоставить суду доказательства уважительности пропуска срока, расписать это грамотно в ходатайстве о восстановлении..

Если вы получили судебный приказ в электронном виде, то ищите причину не подачи возражений в течении 10 дней с даты открытия Госуслуг.