Как восстановить утерянный паспорт гражданина РФ, находясь временно в другом городе, постоянно прописанным на Сахалине?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если утерян паспорт гражданина РФ, что надо делать? Постоянно прописан на Сахалине, а временно в другом городе. Надо ли ехать на сахалин для восстановления паспорта или его можно сделать на месте и сколько времени займет это?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Вы можете обратиться в местное управление Федеральной миграционной службы с заявлением о выдачи Вам временного удостоверения личности, а также восстановление утраченного паспорта. Вы заплатите штраф - в размере 1500 р. (но стоит уточнить). Как правило, восстанавливается 2 месяца.