Подача на алименты при жизни в браке с отсутствием материальной поддержки и работе по ГПХ договору - правила расчёта и требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

Как можно подать на алименты, если я всё ещё в браке (живём раздельно, ребёнок со мной, муж ничего не платит), если муж работает по гпх договору.

Как высчитывается алименты.

И какие документы нужны

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Можно подать иск в суд, если он не работает будут по прожиточного минимуму назначать и снимать с его карт, счетов

Спросить
Пожаловаться

На твёрдую денежную сумму можете подать либо заявить общим требованием

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты можно взыскать обратившись в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Организация не выплачивает алименты муж работает по договору гпх.

Я в браке, на шестом месяце беременности, нетрудоспособна. Муж уехал на вахту и отказался мне помогать материально. Имею я право подать на алименты и как это сделать?

Если между матерью и отцом ребенка было устно заключена материальная поддержка со стороны отца, а помощи материальной не было в течении года может ли это быть поводом лишить его отцовства?

Устроился на работу по договору ГПХ и тут вылезло масса вопросов:

1)в договоре отражены часы работы в размере обычного пятидневного трудового договора, об актах речи нет;

2)при увольнении (расторжении) оплата оклада и отработка от 1 месяца до 2.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с египтянином (офиц брак, легализованный, заключён на территории АРЕ, Каир) на территории РФ. Есть общий ребенок (гр АРЕ и РФ). Более 1,5 лет нет общения и никакой материальной поддержки ребёнку. Какие мои действия и перспективы?

Такой вопрос: куда можно обратиться за помощью если не выплачивается в течение месяца

вознаграждение по договору ГПХ договор не продлен и имеем ли права на проценты за задержку вознаграждения?

Я госслужащая, подаю сведения о доходах, супруг работает по тк, в октябре 2021 года устроился на дополнительную работу по договору ГПХ. Что будет являться для меня основанием для отчёта в налоговую?

С апреля 2014 года работала по договору ГПХ, договор заключался на период с 01.04.14 по 31. 12.14, следующий договор ГПХ на период 01.01.15 по 31.12.15, с 01.01.16 приняли по совместительству, в период с 01.01.14 по текущее время есть основное место работы, могу ли через суд признать предыдущие два года, как работу по совместительству с выплатой отпускных? Спасибо.

Я работаю по договору гпх, могу ли я оформить детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства для не застрахованных лиц? В прошлом году и ранее выплат в соцстрах от организации не было, в 2023 г они минимальны у связи с низким доходом. Не хотела увольняться, тк любая копейка не лишняя и есть льготы от компании которыми я пользуюсь: скидка на оплату связи и интернета.

Вопрос по договору ГПХ. Рамочный договор, все основные работы и гонорар описаны в приложениях, идёт ссылка в тесте, что они неотъемлемая часть договора. Заказчик не даёт этих приложений, внятной причины нет. Считается ли договор документом и нужно ли мне бояться "киданий" со стороны заказчика. Спасибо!

Люди работают по договору гпх строительно монтажные работы. Когда нужно подавать данные по договорам гпх в пфр с момента заключения гпх или после выполнения договора гпх?

Работала по договору ГПХ, сейчас не могу получить расчет, подала в суд, могу ли я получить моральный ущерб за просроченный платеж по договору.

Если человек работает по договору ГПХ, а алименты назначены 25% , как ему платить? 25% от доходов или же от средней ЗП по региону? Если от средней ЗП по региону, то что делать если его фактический доход намного меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение