Как получить детское пособие при работе по гпх договору и отсутствии страховки?

• г. Челябинск

Я работаю по договору гпх, могу ли я оформить детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства для не застрахованных лиц? В прошлом году и ранее выплат в соцстрах от организации не было, в 2023 г они минимальны у связи с низким доходом. Не хотела увольняться, тк любая копейка не лишняя и есть льготы от компании которыми я пользуюсь: скидка на оплату связи и интернета.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, А при условии если я уволюсь можно будет? Это пособие связано с доходами?

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а если я уволюсь, то можно будет оформить это пособие? Оно не связано с доходами?

Спросить
Пожаловаться

Сможете оформить, если признать отношения трудовыми.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день. При условиях Вашего вопроса - нет не можете. Если только Ваш договор суд признает трудовым..

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декрете (ребёнку 4 месяца. С работы пособия не платят, объяснили тяжелой ситуацией в стране. Хочу подать на детское пособие но мой муж работает по договору гпх, запрашивают для этого справку за 3 месяца о доходах, сможет ли мне работодатель оформить такую справку и будет ли она годна, ведь с такого доехала платятся налоги. Подскажите пожалуйста.

Я работаю по договору ГПХ третий год. Кто должен выплатить пособие по беременности и родам? В декрете я сидеть не планирую, поэтому могу ли я после родов выйти на прежнее место работы?

Можно ли получить детское пособие ежемесячное если муж сидит под следствием можно ли получить детское пособие ежемесячное если муж сидит под следствием, и есть ли какая то социальная выплата если я осталась одна с ребенком 3.5 года.

Работаю по договору гпх. Могу ли я в таком случае подать в ПФР на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как неработающая (на минимальное пособие). Фирма делает отчисления в ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, здравствуйте. Я получаю пособие по уходу за ребёнком соцзащите хочу устроиться на работу по договору гпх, смогу ли я получать в дальнейшем детское пособие.

Если я нахожусь в дикрете до 1,6 лет и хочу устроится по договору ГПХ может ли это как то повлиять на детское пособие и на основную работу?

Находясь в декрете, могу ли работать по договору гпх и получать детское пособие до 1,5 лет? На официальной работе в декрете по уходу за ребенком.

Находясь в декрете, могу ли работать по договору гпх и получать детское пособие до 1,5 лет? На официальной работе в декрете по уходу за ребенком.

Если у меня есть листок нетрудоспособности, но от работы мне ничего не положено, так как договор ГПХ

Могу ли я подать заявление на пособие до полутора лет по уходу за ребенком в ФСС, если у меня есть листок нетрудоспособности по беременности и родам, и я не работала по трудовому договору.

На сберкнижку перечисляется детское пособие пристовы арестовали счёт детское пособие не снять что делать.

Хочу подать заявление на детское пособие от 8 до 17 лет, но боюсь что мне откажут, т.к.не работаю официально, с мужем в разводе и к тому же муж умер 1-го сентября 2021 г.

Как мне написать заявление в прокуратуру? У меня со счета сняли деньги, за долги по квартире, на счёт приходит социальное пособие, детское пособие. В сбербанк обращалась, писала заявление на возврат денег, но они молчат, прошло пол месяца.

У меня такой возник вопрос я получать детское пособие в соцзащите перевели детское пособие на старый счет а он заблокирован арестом я не смогу снять денег я также предоставлял оператору карту счет номер но Она вела книжку как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение