Как получить детское пособие при работе по гпх договору и отсутствии страховки?

• г. Челябинск

Я работаю по договору гпх, могу ли я оформить детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства для не застрахованных лиц? В прошлом году и ранее выплат в соцстрах от организации не было, в 2023 г они минимальны у связи с низким доходом. Не хотела увольняться, тк любая копейка не лишняя и есть льготы от компании которыми я пользуюсь: скидка на оплату связи и интернета.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете.

Подскажите, А при условии если я уволюсь можно будет? Это пособие связано с доходами?

Подскажите, а если я уволюсь, то можно будет оформить это пособие? Оно не связано с доходами?

Сможете оформить, если признать отношения трудовыми.

Светлана, добрый день. При условиях Вашего вопроса - нет не можете. Если только Ваш договор суд признает трудовым..

С уважением, Дарья Алексеевна