Брат в госпитале с редким диагнозом - будет ли компенсация от армии?

• г. Москва

Мой брат служит по контракту. Сейчас находится в зоне СВО. Уже 15 дней он находится в госпитале с таким диагнозом: Ангионевротический отёк или отёк Квинке. Что вызвало его и с чем все это связано до сих пор не известно. Заболел он в зоне СВО. Скажите, может ли он рассчитывать на какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Ответит на этот вопрос комиссия ВКК.

Все условия и выплаты прописаны в контракте, в том числе на период болезни. Когда военнослужащий болеет, довольствие обычно выплачивается, на зарплата естественно в разы уменьшается, когда нет боевых выплат.

Здравствуйте Александра

Если ВВК будет установлено, что получил ранение, травму и заболевание в период СВО, то выплаты будут

Вот он находится в госпитале. Ему никак не назначат толковое лечение, так как не знают какой аллерген. И он уже 2 недели там.

Ему нужно какие-то документы собрать для выплаты? И отдельно какие-то заявления писать? Или это автоматический процесс?