Распределение долгов ЖСК между членами и не членами - кто должен оплачивать?

• г. Ярославль

Как распределить долги ЖСК между собственниками мкд? На конец балансового года выяснилось, что у дома большие долги перед ресурсными компаниями. Кто должен их оплачивать? Только члены ЖСК? В доме 40 % члены ЖСК, остальные 60% собственники жилья не члены ЖСК. Долгов по квартплате нет.

Ответы на вопрос (3):

Смотря за что долги. Вы ничего конкретного не пишите в своем вопросе.

Добрый день. Долги перед ресурсными компаниями. Перекрывать их нечем.

Долги ЖСК не делятся между собственниками.