По жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в суд может идти лицо без юр.образования?

• г. Екатеринбург

По жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в суд может идти лицо без юр.образования?

Ответы на вопрос (4):

Александра, какой суд рассматривает?

Добрый день. Закон не содержит такого ограничения, нужна только доверенность - см. ст. 25.5 КоАП, либо устное ходатайство в суде о допуске (ст. 24.4 КоАП, ч. 6 ст. 53 ГПК).

Здравствуйте

В КоАП РФ нет по этому вопросу никаких ограничений

Ограничения по образованию есть в ГПК, КАС и УК

Да, может. Но сможет ли лицо без высшего юридического образования защитить в суде Ваши интересы?