По жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в суд может идти лицо без юр.образования?

• г. Екатеринбург

По жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в суд может идти лицо без юр.образования?

Ответы на вопрос (4):

Александра, какой суд рассматривает?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Закон не содержит такого ограничения, нужна только доверенность - см. ст. 25.5 КоАП, либо устное ходатайство в суде о допуске (ст. 24.4 КоАП, ч. 6 ст. 53 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В КоАП РФ нет по этому вопросу никаких ограничений

Ограничения по образованию есть в ГПК, КАС и УК

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Но сможет ли лицо без высшего юридического образования защитить в суде Ваши интересы?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать решение городского суда по жалобе на постановление об административном правонарушении, суд решение отправил, до нас не дошло. Как быть?

Срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, если лицо отбывает административный арест.

В какой срок обжалуется постановление об административном правонарушении. Постановление было вынесено два года назад.

Действие суда второй инстанции по жалобе на постановление об адм. правонарушении суда первой инстанции если в мировом суде судебного заседания не было, а м/судья вынес постановление лишь на основании материалов дела.

У меня вопрос такого рода: был суд по отмене постановления об административном правонарушении, суд я выиграл. Начальник Гибдд подал апелляцию, ее отклонили. На основании решения суда подал в суд на возмещения страховых выплат, опять выиграл. Третье лицо, и по стечению обстоятельств свидетель в предедущем суде подает апелляцию которая слово в слово повторяет апелляцию начальника Гибдд. Собственно вопрос так можно или это является нарушением ст.209 ГПК РФ т.к он по сути обжалует решение первого суда. И на момент подачи заявления во второй суд решение первого суда уже как 2 года было в силе.

Отправила в суд жалобу на постановление об административном правонарушении. В перечне прилагаемых документов указала само обжалуемое постаноаление. Но копию постановления направлять им не стала, так как считаю, что постановление и так есть в суде. Из суда пришел акт об отсутствии документов или других вложений, от том что я не вложила это постановление, но ведь в материалах дела то оно есть, у них, не понимаю. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления, т.е. если жалоба поступила 02.07.2018 (входящая дата зарегистрированная), то со 02.07.2018 начинаем считать, а не со следующего дня, и последний день для ответа на жалобу будет 11.07.2018?

День добрый. 12 апреля 2015 года меня оштрафовал инспектор ГИБДД за обгон на пешеходном переходе. И только сегодня пришло смс, что меня вызывают в суд по делу об административном правонарушении, суд будет 30 июля. Вопрос. Не истек ли срок привлечения к ответственности. Времени то много прошло?

Не могу найти ответ на вопрос по административной юрисдикции, основания для отмены и изменения НЕ ВСТУПИВШИХ в законную силу постановлений и решений по делам об административном правонарушениях! В кодексе коап есть только вступивших в силу, а не вступивших нет (

Если судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на юр. лицо, то как и в каком порядке необходимо его обжаловать в порядке КАС или же? И еще если пристав также вынес постановление об административном правонарушении на юр. лицо, то как его обжаловать в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Подала жалобу на постановление об административном правонарушении по фотофиксации в районный суд. Жалобу приняли. По срокам подачи жалобы уложились. Но, так как подобного опыта нет вообще, сомневаюсь, что правильно выбрала суд. В интернете информация о том, что подобные дела рассматривает Мировой суд. Как быть в такой ситуации, потому как в районном наверняка откажут в рассмотрении, а в Мировой уже не успела по срокам (10 дней истекли).

Обжаловал постановление об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу в течении 10 суток. Должностное лицо указало мне, что я могу обжаловать решение в районном суде. Вопрос -

"нужно ли обращаться в суд с ходатайством о восстановлении сроков рассмотрения жалобы на постановление об административном правонарушении "?

Когда вступает в силу постановление суда по делу об административном правонарушении, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения?

Постановлением мирового судьи по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, юридическое лицо было признано виновным и ему было назначено наказание в виде предупреждения. Можно ли обжаловать данное постановление с целью изменения санкции; предупреждение на штраф, предусмотренный статьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение