Кладовки или дровянники? Действия УК по сносу в подвале МКД вызывают вопросы

• г. Туринск

Имеет ли право УК самовольно снести кладовки в подвале МКД? При строительстве дома в 1960 году в подвале дома были выделены под каждую квартиру дровянники, т.к. дом отапливался дровами. В техническом паспорте дома есть отметка об этом. После перевода дома на газ жильцы эти ячейки стали использовать как кладовки. В паспорте границы до сих пор выделены. На сколько правомерны действия УК?

Ответы на вопрос (3):

Действия УК неправомерны.

Добрый день!

Кладовки - это скорей всего общее имущество дома. Такие вопросы должны выноситься на общее собрание.

Действия УК очень сомнительны с правовой точки зрения.

Ни на сколько не правомерны.