У меня 2-а вопроса: Есть или надежда, что эти деньги поступят на тот счет, который нам нужно (все платёжки у нас на руках)?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Мы с мужем брали кредит на технику, выплатили, его и у нас не было проблем вообще. Потом нам понадобились деньги на операцию, и мы опять обратились в этот банк. Опять нам не отказали, когда я была, в больнице муж зачислил на счёт 1-ый взнос. По истечению некоторых месяцев опять ему пришлось внести денежное средство, и я обнаружила ошибку. Он перечислил деньги на старый счёт, который уже был закрыт. Потом подняла все платёжки и увидела, что и последний взнос тоже ушёл туда же. Пришли в банк, нам говорят, что на закрытом счету нет не каких денег, и куда они делись, не знают. Девушка предложила пойти в МТС (там муж оплачивал кредит) и попросить выяснить ситуацию. Мы последовали туда, там нам предложили написать заявление о том, что бы они перечислили деньги на действующий счёт. Но, консультант сказал пока только возможно разобраться с 1-ым взносом. Т.к последний взнос ещё не дошёл. В банк нам предложили вернуться через 3-и дня. Если там не обнаружат сумму, то написать заявление чтоб компания разобралась. У меня 2-а вопроса: Есть или надежда, что эти деньги поступят на тот счет, который нам нужно (все платёжки у нас на руках)? И начислят нам пени за эту ошибку, если вопрос не решиться до платёжного числа.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Деньги вернуть шансы, конечно есть, пени возможны, поскольку Вы должны исполнять обязательства в срок, предусмотренный договором