Что делать, если после вычета 50% из зп появился еще один долг и коллекторы требуют оплату?

• г. Липецк

Вычитают 50% из зп,но появился ещё один долг спустя 2 года, коллекторы просят им оплачивать, что делать? Вычитают из зп не этим коллекторам

Ответы на вопрос (4):

Что делать? Если долг обоснованный то вам придется платить и этот долг

Согласно ст 138 ТК РФ

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Как удержать алименты Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Здравствуйте! Составьте алиментное соглашение на детей, либо на родителей. Укажите в нем 60% на снятие с з/п в счёт алиментного соглашения. И вдобавок напишите, приставам и в банк, где у Вас снимают деньги, заявление о сохранении прожиточного минимума. И тогда сохраните денежные средства полностью!

Просить они могут всё что угодно. Пусть подают в суд, будет исполнительный лист, приставы будут распределять кому сколько

Доброе утро!

Коллекторам ничего не платите, может ими пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.