В паспорте допущена ошибка-в отчестве пропущена одна буква.

• г. Москва

В паспорте допущена ошибка-в отчестве пропущена одна буква. Является ли мой паспорт действмтельным? В случае, если мой паспорт является недействительным и я буду менять паспорт на новый, какую справку мне нухно попросить в паспортном столе, чтобы была понятна связь между паспортами, так как на паспорт с ошибкой оформлена недвижимость,

С уважением Светлана,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Поскольку в данных Вашего паспорта допущена ошибка, он является недействительным и, как следствие, подлежит замене. На период замены паспорта (на срок не более 2-х месяцев) Вам может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ (Форма № 2П).

В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина РФ, настоящая инструкция является приложением к Приказу МВД № 605 от 15. 10. 1997 г. (с последующими изменениями и дополнениями): «Помимо сведений о личности граждан в паспорте производятся отметки и записи: …

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел; …». Наличие в новом паспорте указанной отметки, позволит определить какой документ, удостоверяющий вашу личность, ранее Вам выдавался.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.