Как получить документ от невестки о ее отказе от ипотечных квартир, записанных на нее как свекровь?

• г. Санкт-Петербург

Оплачиваю две ипотечные квартиры, которые записаны на мою невестку (я свекровь). Мне ипотеку оформить невозможно по возрасту. В данный момент невестка решила разводиться. Какой документ получить от неё, о том, что она не претендует на эти квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Ваш сын и невестка должны составить договор о разделе имуществе и заверить у нотариуса.

Ну вы даете. Расписку получите для начала, о том, что Вы эти квартиры оплачивали. "Не претендовать" собственник не может - они уже ее согласно ЕГРН. Обратитесь в личку лучше

Квартиры ее и ее мужа. А вы как донор выступаете. Ничего она вам не даст. Все придется им делить по суду. Вашему сыну и его жене.

Добрый день.

До полной выплаты ипотек по обоим квартирам, ничего никто сделать не сможет.

Ни соглашение о разделе, ни брачный договор, нотариус не составит.

Квартиры находятся в залоге у Банка, все манипуляции с согласия банка.

Нужно менять титульного заемщика, если банк даст на это добро.

Выводить после этого невестку из прав, составлением брачного договора. Далее, вносить изменения в Росреестре.

Иначе, никак.