Как перенести лицевой счет на себя и избежать выплаты долга за проживание в комнате коридорного типа?

• г. Самара

Проживаем в доме коридорного типа, в комнате прописаны 4 человека, но по факту все проживают в отдельных комнатах, со своими лицевыми счетами на электроэнергию. Проживающий в одной из комнате накопился большой долг и обязуют выплачивать всех прописанных в этой комнате, но у меня свой лицевой счёт и по нему долгов нет, как с себя снять этот долг и как в энерго оформить этот лицевой счёт на меня, что бы в дальнейшем не возникало таких проблем, хотя в энерго этот лицевой счёт оформлен на меня

Ответы на вопрос (2):

Ирина Валерьевна! "Чужой" долг -- он потому чужой, что он НЕ ВАШ.

Чужие долги платить никто обязать Вас не может.

Ирина Валерьевна Захарова, не оплачивайте чужой долг и все.