Как банк Русский стандарт продал мой кредит коллекторам и приставы сняли деньги с карты - мои права нарушены?

• г. Улан-Удэ

В 2005 году взял холодильник в кредит русский стандарт. 2 месяца не платил. Пришёл закрыть кредит. А в банке говорят что они его продали коллекторам. Сегодня приставы сняли с карты деньги в пользу банка. Правомерны такие действия или нет..

Ответы на вопрос (5):

Правомерны такие действия или нет..

Разумеется, если всё в рамках юридических процедур.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день. Скорее всего по данному долгу был вынесен судебный приказ, отсюда и списание денег. Как вариант, можете подать возражение на приказ. Или оплатить остаток долга через приставов.

Вам следует запросить у пристава постановление о возбуждении производства. Скорее всего это судебный приказ. Но у обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены приказа - подать заявление о повороте исполнения судебного акта и вы сможете вернуть деньги

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить