Как устроиться на работу в аптеку и сохранить декретные выплаты?

• г. Междуреченск

Работаю на угольном предприятии. Сейчас нахожусь в декрете по уходу до 1.5 лет. Нужны деньги. Как мне можно устроиться на другую работу (в аптеку), чтобы нигде ничего не потерять - и декретные не потерять и в аптеке получать зарплату полностью?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете работать официально но по сокращенному рабочему времени, то никто не сможет предъявит вам никакие претензии. Ваптеке нужно устраиваться на неполное рабочее время.

ТК РФ - Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

В законе не говорится, что работать вы обязательно должны на своём рабочем месте.

Удачи.