Стоял около автомобиля своей матери с покупателями на него, при себе не имел ни документов на машину, ни ключей от зажигания.

• г. Великий Новгород

Стоял около автомобиля своей матери с покупателями на него, при себе не имел ни документов на машину, ни ключей от зажигания. Другой автомобиль, совершая манёвры, задел а/м матери. Приехали родители хозяина другого авто и повернули ситуацию (в качестве свидетелей с другой стороны) для приехавших сотрудников ГАИ в такое русло, что я был за рулём. Составили протокол только по паспорту, что я управлял транспортным средством (я подписал, иначе сотрудники ГАИ собирались меня забрать с ними), предложили съездить на медосвидетельствование. Я отказался, т.к. не управлял а/м. Дополнительно написал объяснительную, что а/м не управлял и тд. Как мне быть и поступить дальше?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Постанановление о Вашей виновности в суд обжалуйте.

Александр, если Вы подписали протокол, Вы фактически подтвердили, что управляли транспортным средством, как Вы теперь будете обжаловать этот протокол? Напишите жалобу в прокуратуру, что органы ГИБДД Вас заставили протокол подписать, укажите покупателей авто в качестве свидетелей