Включается ли обучение в среднем специальном учебном заведении в педагогический стаж с 1985 по 1989 годы?

• г. Омск

Входит ли учеба в среднем специальном учреждении с 1985 по 1989 гг (есть запись в трудовой книжке) в педагогисческий стаж? В учебном заведении была педагогическая практика 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду специальный стаж для определения права на досрочную пенсию - не входит.

Насчет отмены досрочной пенсии для учителей - неизвестно, но закон не менялся.