Обыкновенные, именные, что с ними делать? И положены какие нибудь выплаты?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Обыкновенные, именные, отличаются от привилегированных тем, что они позволяют участвовать в голосовании на общем собрании акционеров. А вот по привилегированным фиксированная выплата. По обыкновенным прибыль выплачивается по решению общего собрания акционеров