Женщина украла ключи у пьяного водителя и отказалась их вернуть - кто несет ответственность за угнанное авто?

• г. Владимир

Женщина посчитала, что мужчина был пьяный за рулём и выхватила у него ключи из рук, пришла собственница автомобиля попросила вернуть ключи, она отказалась, можно ли как-то привлечь данную женщину, из-за этого машина уехала на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

Убытки можно взыскать с нее в судебном порядке,-ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 15 ГК РФ.

Самоуправство. Заявление в полицию.