Как российским наследникам получить свидетельство о смерти для наследования недвижимости за границей?

• г. Санкт-Петербург

Интересная ситуация. Человек уехал из России, отказавшись от гражданства, но сохранив право собственности на недвижимость. За границей и умер. Его наследники - частью в России, частью тоже за границей. Куда обращаться российским наследникам? Российский нотариус хочет в числе прочих документов видеть свидетельство о смерти, но где и как его получить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего интересного, в рамках запроса можно истребовать.

А кто может отправить запрос? Российский нотариус или кто-то совсем другой?

Куда обращаться российским наследникам?
Обращаться всегда нужно к нотариусу по месту нахождения имущества. Свидетельство о смерти за границей получать нужно.

Так попросите родственников пусть вам пришлю заверенную копию