Каникулы для учеников 9 и 8 классов оборачиваются школьными испытаниями.

• г. Краснодар

Дети учатся 9 класс и 8.учитель на каникулах заставляет ходить в школу для сдачи контрольных и зачетов. Имеет она на это права? В итоге дочку вытолкнула сегодня из класса и не стала принимать зачёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это внутренние правила школы, которые способствуют лучшей сдаче экзаменов. У школы тоже есть свои критерии оценки квалификации. Дополнительная учеба или консультации осуществляются на добровольной основе. Если есть разногласия по этому поводу можно обратиться сначала в администрацию школы, если не поможет, то можно обратиться в районный отдел по образованию.