Коммерческая закупка

• г. Челябинск

Куда можно пожаловаться и к какой ответственности привлечь заказчика, за незаконную отмену аукциона?

Ответы на вопрос (3):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Здравствуйте Василий!

А в чём, собственно, проблема? Если хотите получить корректный ответ на свой вопрос, то изложите обстоятельства дела.

Заказчик - электросетевая компания, провела коммерческую закупку которую моя компания выиграла. На этапе рассмотрения вторых частей заявок закупка висела целый месяц, что нарушило сроки подведения итогов. В итоге, они отказали на основании того, что на момент подачи заявки меня не было в реестре МСП, хотя в их документации было прописано соответствовать критериям МСП, а не находится в списке. На момент когда было вынесено решение об отказе, компания числилась в реестре МСП. Причина отсутствия на момент подачи заявки - компания новая.