Нотариус-фальсификатор получил отказ в рассмотрении дела, но жалоба на полицию не дает покоя - куда обращаться?

• г. Нижний Новгород

Следственный комитет прислал ответ об отказе в рассмотрении, так как справки с места жительства нотариус изготовляла для наследственных дел, а не для суда, поэтому у нотариуса не было прямого умысла направленного на фальсификацию доказательств по гражданскому делу. Написала жалобу на заместителя руководителя следственного отдела в областное следственное управление на этот абсурд. Мне ответы приходят с каждым разом всё интереснее. Суд тоже думает принимать к рассмотрению заявление на бездействие полиции об возбуждении уголовного дела или не принимать. Куда тогда ещё обращаться?

Суть дела: нотариус оформила наследственное дело на второго умершего наследника, который наследства не принимал (и перекинула на его сына, который у наследодателя на иждивении не находился). Аннулировала предоставленные мною документы, заменила справку с места жительства на три собственноручно подписанные. В суде предоставила эти подложные справки с места жительства и пояснила суду, что прописка являлась единственным доказательством принятия наследства (но документально это не подтвердила, так как наследник прописан не был), но к нотариусу наследник не обращался и свидетельства о праве на наследство не получал.

Суд вынес решение на основании доводов нотариуса, просто переписав её отзыв в решении суда, с формулировками суд исследовал и установил, что наследник принял наследство, предоставив справку с места жительства. Вот нигде не удаётся добиться рассмотрения, круговая порука, своих не бросаем. И эту билебирду пишут, начиная с судов. Пипец какой то. Как умерший наследник предоставил справки с места жительства, если он умер и к нотариусу не обращался? Чего происходит в судах, полиции, прокуратурах, следственных комитетах и т.д. не понимаю. Все доказательства уже везде предоставила и справку оригинальную и документы аннулированные нотариусом и независимую почерковедческую экспертизу. Что я не так делаю?

Ответы на вопрос (2):

Вы все так делаете, просто вы живете в лучшей стране в мире и все страны нам завидуют. Поэтому это нужно просто пережить как стихийное бедствие.

И просто жить дальше.

Вы пишите: "заменила справку с места жительства".

То есть эта справка для нотариуса послужила правоустанавливающим документом...

Если учесть, что такие справки составляются на основании сведений внесенных в поквартирную карточку (домовую книгу) при заселении в жильё, то необходимо через суд признать справку нотариуса, как документ, недействительным (ничтожным). Но для начала надо бы исследовать саму поквартирную карточку (домовую книгу), возможно, что корень зла кроется именно в ней. Поясню, управленцы по жкх, во владении которых находятся "поквартирки" для расчетов коммунальных ресурсов, фактически безответственно относятся к их хранению, и вполне допустимо в своём интересе могут внести недостоверную запись о лицах не проживающих и не зарегистрированных в действительности, при чем без согласия самого проживающего владельца квартиры.

Поэтому обратитесь в паспортный стол за надлежаще заверенной копией с оригинала поквартирной карточки и её выписки.