Вынесено определение на основании поддельных документов - что делать в такой ситуации?

• г. Севастополь

Что можно сделать в данной ситуации? Суд рассмотрел дело и вынес определение на основании документов, которые являются подложными. Поскольку судья уклонился в ходе судебного процесса от исследования документов гражданского дела, то о сфальсифицированных документах мне стало известно только после вынесения определения судом по данному делу.

Ответы на вопрос (8):

А у Вас есть соответствующие заключения экспертов о том, что доказательства сфальсифицированы? И суд признал данные доказательства недопустимыми? Или Вы только так считаете? Вот когда у Вас будут неоспоримые доказательства фальсификации документов, тогда и обратитесь в суд с заявлением о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. А сейчас Вы можете обжаловать решение суда, если не прошёл срок обжалования.

Рита Анатольевна, вы праве подать апелляционную жалобу и в рамках рассмотрения дела заявить о подложности доказательств (ст. 186 ГПК РФ), при условии, что сможете обосновать невозможность подачи такого заявления в суде первой инстанции.

Доказательства сфальсифицированы. Судья пишет, что я извещена должным образом о месте и времени суда по Вайберу. Но у меня - простой кнопочный телефон (имеется чек о его покупке и паспорт). Такая модель Нокии не работает в интернете. Это - не подложные документы. Это вообще не документы, на основании которых ...Суд рассмотрел дело и вынес определение...[i][/i]. И при чем тут ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА? У Вас всё ещё продолжается процесс, в ходе которого суд вынес определение, которое Вас не устраивает? Вам отказали определением в удовлетворении ходатайства? Уточните свой вопрос, непонятно, что произошло в суде.

В суде судья уклонился от исследования материалов дела.

Ещё раз: уточните свой вопрос. При чем тут определение суда, о котором Вы пишите?

При том, что на определение суда нужно писать частную жалобу.

Всё таки суд вынес определение? Какое?

Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда: взыскать. Моё мнение, что по ст.411 ГПК РФ суд должен был отказать истцу, т.к. ответчик не был извещён должным образом. Иностранный суд приводит довод о том, что ответчику было выслано сообщение по Вайберу. Но у ответчика - простой кнопочный телефон, не работающий в интернете. Имеется квитанция о покупке этого телефона и паспорт. Номер телефона, на который якобы отправлено сообщение суда, не оформлен на ответчика. Кроме того в материалах дела нет ни одного документа, подтверждающий личность истца. Ни копии паспорта, ни доверенности.