Остановили и сняли номера - Ситуация с ДКП и покупкой авто без номеров

• г. Великий Новгород

Ездил на машине знакомого, старый хозяин снял с учёта по ДКП с предыдущим, меня остановили и сняли номера, после чего я его выкупил, по ДКП автомобиль уже без номеров,

Могу ли я ездить на авто 10 дней по этому договору, имея на руках два ДКП, с старого на предыдущего, с предыдущего на себя.

Загвостка в том, что машина была на предыдущем владельце, а номера сняли когда за рулём был я (машину на тот момент я не покупал, просто катался)

Ответы на вопрос (2):

Нет, это управления транспортным средством без номеров. Чревато его задержанием и помещением на штрафстоянку. А вам крупное административное взыскание. Его в ГАИ даже для постановки на учёт следует транспортировать на эвакуаторе.

А как же:

Без номеров можно ездить только первые 10 дней после покупки машины или таможенного оформления. Это касается исключительно автомобилей, которые продают без номеров. Если покупаете машину с рук и она уже с регистрационными номерами, то ездить без них нельзя ни дня.