Арендовал авто в каршеринге, попал в ДТП и столкнулся с фальшивыми обвинениями - как выйти из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Арендовал автомобиль в каршеринге, сьездил по своим делам и оставил машину во дворе на парковке, на утро мне звонят с каршеринга говорят что автомобиль попал в дтп и меня подозревают в скрытие с места дтп и пугают штрафами, на что я ответил что в дтп не попадал и попросил фото машины что бы понять что там произошло, фото мне не предоставили, сказали ожидать пока разбираются, через час приходит смс " вы вправе участвовать в оценке ущерба после дтп время и место сообщим позже в смс, после этого я сам позвонил в техподдержку каршеринга мне сказали ждите звонка с гибдд для прояснения ситуации, прошло 15 дней поступил звонок с гибдд пригласили на следущий день для написания обьяснительной, в обьяснительной написал когда во сколько взял машину и когда и где припарковал и указал что никуда не врезался, в гибдд мне показали фото машины, на фото машина наехала на столбик торчащий из земли и стоит немного левее чем я ее оставил, так же я увидел обьяснительную от следущего арендатора это девушка, после написания обьяснительной сотрудник полиции который брал обьяснительную сказал что меня лишат прав, решил проводить меня, на лестнице в личной беседе предложил заплатить 30 тыс и тогда он уничтожит мою обьяснительную и не будет меня беспокоить а каршерингу скажет что не может меня найти и через 3 месяца меня уже не смогут лишить прав, и каршерингу не прийдется нечего платить, либо он даст взятку судье но мне прийдется признатся что якобы это я врезался в столбик и мне вынесут более мягкое наказание без лишения, но как я понимаю что если я соглашусь на такое то суд всеравно произойдет и из-за того что я не явлюсь, судья подумает что я действительно виноват и повесят все долги на меня, как быть в такой непростой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вообще ничего не будет за оставление места ДТП!

См. от 28.03.23. Дополнительно к предыдущему тексту: При таких обстоятельствах («…сотрудник полиции … предложил заплатить 30 тыс и тогда …… он даст взятку судье … и мне вынесут более мягкое наказание без лишения…») рекомендовал бы вам с юристом (адвокатом) сообщить сотрудникам Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.3/7 (тел. 573-38-50) о противоправных действиях сотрудника полиции.