Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнес клубе - опыт и рекомендации

• г. Москва

После покупки абонемента в фитнес клуб и посещения по нему 1 раза, решил не ходить и вернуть его расторгнув договор. Менеджеры мне сказали, что для этого нужно вернуть мою копию договора и пластиковую карту. После этого я написал заявление о расторжении договора и в итоге они сказали ждать возврата средств на протяжении 60 дней. Срок подходит к концу и мне подсказывает что они не вернут по хорошему. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться для взыскания этой суммы? Для обращения в суд как я понял нужны копии договора и заявления о расторжении, но их нет на руках. Если без них нельзя, то как принудить клуб их выдать?

Ответы на вопрос (5):

Если на претензию не будет реакции-подавайте иск в суд со всеми вытекающими.

Главное на руках иметь доказательства того что вы оформили абонемент.

Спасибо

Обращаться нужно в суд.

По смыслу вам должны были уже вернуть в течение 10 дней обращайтесь в суд