Как получить разрешение от отца на выезд на ПМЖ, если его местонахождение неизвестно

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация, я забираю маму 55 лет, на ПМЖ в Россию (Новосибирск) из Казахстана (Усть-Каменогорск) Нужно разрешение отца на выезд, мама видела его последний раз в 10 лет, ничего о нем не знает, где живет и жив ли вообще. Без этой справки не поставят разрешение на выезд на ПМЖ. Как нам быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

В Вашем случае необходимо обратиться к юристам г. Усть-Каменогорск с тем, чтобы они помогли Вам составить исковое заявление в суд о признании отца Вашей матери умершим/безвестно отсутствующим.

Удачи!