Как защитить себя от рисков при взятии кредита на развитие компании?

• г. Краснодар

Я ген директор ООО. В компании уже есть три кредита, сейчас собственник заставляет взять четвёртый, с идеей на развитие. Но у меня есть подозрение, что деньги выведут из компании на развитие его другой компании. Сумма не маленькая, 20 млн, которую нам придётся в любом случае оплачивать. Собственник уверяет, что он несёт полную ответственность за этот кредит, но все это на словах. Так как документы на кредит должна именно я подписать. Как себя подстраховать в этой ситуации, так как отказаться и не взять этот кредит я не могу

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Пусть примут решение на общем собрании собственников по одобрению сделки. Во-вторых, получив кредит на вашу организацию, вы сами распоряжаетесь деньгами и собственники в этот процесс вмешиваться не имеют права. Либо расходитесь с компанией

Если сумма кредита превышает 25% стоимости имущества общества, то данная сделка является крупной и для ее заключения требуется одобрение участников общества. Если он у вас один учредитель, пусть оформляет все решением единственного учредителя. Кредит берите, вывести деньги он все равно не сможет без личного вашего участия.

У него свой финансовый контролёр, и она всегда по его звонку выводит деньги, так что то что деньги выведут тут даже не сомневаюсь. Вопрос как себя подстраховать?

Кредит ООО берет, а не вы. И ООО отвечает по соим обязательствам своим имуществом. Вы чего боитесь то?

Данный дом будет принадлежать организации перечисляться за радимой