Неоднозначный приговор - необходимость подачи кассации.

• г. Оренбург

Осужден условно на 1 год с испытательным сроком на 18 мес. В апелляцию не подавал. Адвокат переубедил, напугал что могут к реальному сроку приговорить.

Отправил материалы дела другому адвокату он говорит что обязательно нужно подавать кассацию.

Вину я признал, раскаялся, принес извинения в суде, потерпевший извинения принял, сказал что претензий не имеет. Адвокат платный так посоветовал все признать, хотя я это и не хотел.

Чем мне может помочь кассация?

Может смягчить/ужесточить приговор?

Стоит связываться? Могут судимость прекратить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Чтобы дать грамотный совет нужно изучить материалы дела и быть участником всех нюансов.

Моя. точка зрения, хоть и адвокат платный, но не думается, что он посоветует глупость. Добросовестность, профессионализм, достоинство играет огромную роль в работе любого адвоката.

Подавать ли жалобу или нет - решать вам. Кассация судимость не снимет, и дело не прекратит. Наказание назначено вам достаточно "мягкое". Работу адвоката придется оплачивать.

Здравствуйте, а от кассации какой результат хотите?

Здравствуйте. По жалобе адвоката ужесточить приговор не могут, это запрещено законом. Для оценки того, возможно ли смягчения приговора необходимо изучать дело и приговор.