Могут забрать в армию до защиты диплома

• г. Краснодар

Могут забрать в армию до защиты диплома

Ответы на вопрос (3):

Если вы обучаетесь на очной форме обучения и ранее предоставляли сведения о наличии отсрочки-нет вас не призовут до защиты диплома.

Призвать могут, независимо от даты получения диплома. Если отсутствуют основания для отсрочки от призыва на военную службу, получен диплом или нет - значения не имеет. Другое дело, если есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в связи с обучением в ВУЗе или колледже. Отсрочка предоставляется на весь срок обучения.

Как правило, приказ об отчислении из образовательной организации выходит после получения диплома.

Здравствуйте!

Не могут

Так как до защиты диплома приказ об отчислении не может быть издан

Мало того, если студент оформит последипломные каникулы, то его не призовут в весенний призыв