Полномочия финуполномоченного по взысканию денежных средств у Банка в связи с навязанным договором страхования при предоставлении кредита.

• г. Симферополь

Финуполномоченный по правам потребителей финансовых услуг своим решением удовлетворил требования заявителя к Банку о взыскании денежных средств, удержанных Банком в счет платы за дополнительную услугу при предоставлении кредита по договору потребительского кредита, в результате которой заявитель стала застрахованным лицом по договору страхования, с Банка в пользу заявителя взысканы денежные средства в размере ____

В данном случае заявитель обратился в Банк за предоставлением кредита, но вместе с кредитом ему навязали заключить договор страхования. Заявитель обратилась с заявлением к финуполномоченному и он вынес решение о взыскании с Банка денежной суммы удержанной Банком при выдаче кредита, якобы для страхования жизни и здоровья.

Вообщем Банк подал в суд об отмене решения финуполномоченного, в связи с тем, что у финуполномоченного отсутствуют полномочия по рассмотрению таких обращений и что обязательный досудебный порядок урегулирования таких споров у финуполномоченного законом не установлен.

Вопрос: у финуполномоченного есть полномочия выносит в данных делах решения о взыскании с Банка денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

Здравствуйте! До подачи заявления финансовому управляющему необходимо побратиться в банк. После получения отказа в банке, уже необходимо подавать обращение финансовому управляющему.

В соответствии с Федеральным законом "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" от 04.06.2018 N 123-ФЗ

Согласно ч.1 чт. 16

1. До направления финансовому уполномоченному обращения потребитель финансовых услуг должен направить в финансовую организацию заявление в письменной или электронной форме.

Нужно смотреть точно исковое заявление, по какому именно основанию банк требует признание решения фин. управляющего недействительным.

Вопросы которые должен рассматривать суд, пусть рассматривает суд. Нужна платная консультация - обращайтесь в личку