Суд рассматривает дело о краже кошелька с 35 тысячами, муж готов погасить задолженность, возможно примирение сторон и закрытие дела без наказания.

• г. Ханты-Мансийск

Муж обвиняется в краже кошелька с 35 тысячами. Сегодня суд, готов погасить задолженность свою. Если будет примирение сторон, может ли суд просто закрыть дело, не наказывая его? Что может светить?

Ответы на вопрос (3):

Если будет примирение, суд прекращает дело и не наказывает подсудимого.

А если возместить ущерб, но не напишет примирение? Что может быть?

Тогда мужа осудят, и он будет отбывать наказание.