Ошибочный срок проверки счетчика газа ВК-G4 - могут ли выставлять долг?

• г. Саратов

Установили счетчик газа ВК-G4, срок проверки 10 лет, а в свидетельстве написали 8 лет. Пришли представители с горгаза заявили что я просрочил дату проверки на 5 ть месецев и выставили огромный долг. Проверку я провел, пусть даже до истечения срока но долг остался. Имеют ли они право выставлять мне долг если вина на ихней стороне, ведь они ошиблись со сроком проверки счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться с жалобой в Прокуратуру для проверки правомерности действий представителей горгаза!