Как написать заявление приставу на возврат денежных средств из РКС (водоканала)

• г. Москва

Пристав должен вернуть мне денежные средства, денежные средства находятся в РКС (водоканале) Скажите каеое заявление я должна написать у пристава на возвврат дс?

Ответы на вопрос (1):

Подготовить заявление о возврате денежных средств.

Подать или направить заявление в соответствующее подразделение службы судебных приставов.

Уточнить информацию о получении заявления приставами, если заявление не было подано лично под отметку на экземпляре заявителя.

Связаться с приставом или подойти в приемный день, чтобы уточнить информацию по своему заявлению, когда будет произведен возврат денежных средств.

В ситуации, когда пристав отказывается возвращать деньги, попросить дать Вам письменный отказ или выждать срок 30 дней со дня подачи заявления.

Если ответ от приставов не будет предоставлен, обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения Вашего обращения, а также не возвращение денежных средств.

Дождаться результатов прокурорской проверки.

Можно обжаловать отказ приставов в судебном порядке.