Сотрудник с 1 годом 3 месяцами стажа сможет пойти на пенсию раньше 50 лет, заявляет Елена

• г. Каменск-Шахтинский

Стаж: 1 год 3 месяца-по 1 списку, более 10 лет-по 2 списку смогули пойти на пенсию раньше чем в 50 лет В марте мне исполнится 49 С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете.

Эти 1 год и 3 месяца просто прибавляются к стажу по Списку 2.

Для ухода на пенсию ранее 50 лет вам нужно выработать полный стаж по Списку 1.