Можно ли взыскать сумму наложенного платежа, если была забыта при отправке посылки?

• г. Калуга

Оформили отправку посылки через Почту России, но забыли указать сумму наложенного платежа. Клиент посылку получил и, судя по всему, не собирается оплачивать. Есть ли законные судебные способы взыскать сумму наложенного платежа или остается уповать только на совесть клиента?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке можно взыскать.

У вас ведь есть какая-то переписка с ним, согласование стоимости и пр.

Надо смотреть что есть. Тогда можно точно сказать - получится или нет что-либо сделать.