Как распределяется наследство в случае совместной собственности квартиры без определения долей и при наличии зарегистрированных детей?

• г. Подольск

Квартира приватизирована супругами в совместную собственность (без определения долей). В настоящее время в квартире зарегистрированы двое взрослых детей. Если умирает один из супругов, кто вступает в права наследования - оставшийся супруг или дети тоже и в каких долях?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети и супруг. Наследовать будут в равных долях, с учетом супружеской доли.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, наследники первой очереди: родители, супруг/га, дети все в равных долях.

Если нет завещания.

При отсутствии завещания наследовать будет переживший супруг и дети в равных долях.

Супруг и дети все в равных долях вступят в наследство.

Здравствуйте, половина квартиры будет оставшемуся супругу, вторая разделится в равных долях между супругом и детьми

Нотариус выделит супружескую долю (1/2 квартиры), выдав соответствующее свидетельство. Оставшуюся 1/2 долю унаследуют все наследники в равных долях (переживший супруг и дети).

При отсутствии завещания наследовать будет переживший супруг и дети в равных долях.

Наследниками первой очереди являются дети и супруг.