Оформление отношений между арендатором и субарендатором на муниципальной земле и правообладательство построенных объектов.

• г. Новосибирск

Как правильно оформить отношения между арендатором муниципальной земли и субарендатором, если разрешение на строительство получено арендатором и кто будет являтся правообладателем построенных объектов на данном земельном участке

Ответы на вопрос (3):

Заключается договор субаренды, если собственник (арендодатель) разрешил сдавать его землю в субаренду.

Насчет построенных объектов, а разве собственник земли разрешил что-то строить на земле? Не думаю, поэтому если не разрешил, то все будет принадлежать собственнику земли.

Для каких целей сдается земля в аренду изначально?

Здравствуйте, договором. Арендатор будет являться правообладателем, так как разрешение на строительство оформлено и выдано на него.

Кому выдано разрешение на строительство? Нужно по документам смотреть.