Что делать, если поступил запрос на больничные листы - опасность для часто болеющих?

• г. Москва

Такая ситуация. Я очень часто болеющий человек, за три года работы у меня 16 больничных листов. Сегодня сказали, что поступил какой-то запрос на меня и теперь больничные оформляются через главного врача. Как понять поступил запрос на меня и что дальше будет?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это значит, что социальный фонд России (который оплачивает Ваши больничные) заметил, что Вы обходитесь ему чрезвычайно дорого, и запросил медорганизацию на предмет обоснованности больничных. И они будут более внимательно к Вам приглядываться.

На работе считают, что больничные Вам дают без оснований.

Просто теперь вы под грифом Особый случай, у меня так было когда часто брал больничный