Как продлить отпуск по уходу за ребенком в сложившейся ситуации без детского сада?

• г. Мурманск

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенок часто болеет и постоянно находимся на больничном листе. В мае ребенку исполнится 3 года. И я должна выходить на работу. Но хотела написать заявление по уходу за ребенком до 14. Сказали что нельзя по закону. Сад у нас только будет с сентября. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я бы Вам предложила по выходу из отпуска взять очередной отпуск и находится оставшееся время до сентября на больничном попеременно сама, ребенок. Другого выхода не вижу. С мая по сентябрь всего навсего 4 месяца, можно протянуть спокойно. Главное не работа, а здоровье детей.