Можно ли узнать по какой причине судебные приставы перестали выплачивать деньги взыскателю?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Можно узнать. Напишите такой письменный запрос приставу и отправьте почтой России или через госуслуги

Здравствуйте, Оксана!

Взыскатель в рамках исполнительного производства вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами исполнительного производства и сделать с них фотокопии.

После чего он узнает, всё ли сделал судебный пристав-исполнитель для взыскания с должника сумму долга, указанную в исполнительном документе, или не всё, исходя из положений статей 64, 70, 80 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Всего Вам доброго.

Выплачивает не пристав, а должник. Возможно прекратились поступления на счета.

Здравствуйте.

Если высчитывали с работающего должника, то он мог уволиться и в таком случае бухгалтерия предприятия передает ИЛ обратно приставам. Дело приставом было закрыто, так что лежит в архиве. Без вашего личного обращения к приставу дело само не возбудиться. Обращайтесь письменно, а лучше лично к приставу и пишите заявление о возбуждении ИП.

Также, выясните если можете место работы должника и позвоните в бухгалтерию предприятия, так вы узнаете - работает ли он там до сих пор и куда передан ИЛ в случае его увольнения.