Последствия претензий жены на прописку в квартиру родителей мужа и возможные права на владение

• г. Новосибирск

Такая ситуация: только расписавшись, жена моего брата претендует на прописку в квартиру родителей мужа, будет ли она потом иметь права на владение этой квартирой или долей? Какие последствия могут быть вообще?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, добрый вечер! Во- первых, в чьей собственности квартира? Если квартира в собственности родителей, то она будет иметь только регистрацию и в случае развода не может претендовать на нее. Если квартира еще не приватизирована и ее пропишут, а потом приватизируют, то да.

Будут вопросы пишите на нашем сайте: presumptionlaw.ru есть форма "Обратная связь"

С уважением, Елена.

Буду признательна за отзыв.