Конфликт между врачами - кто должен выдавать направление на анализы для операции ЭВЛК в частной клинике?

• г. Калуга

На 13 апреля назначена операция ЭВЛК подкожных вен в частной клинике. Врач-флеболог выдал список анализов, которые необходимы для операции, сказал анализы можно сдать в поликлинике по месту прописки. Врач-хирург из поликники по месту прописки отказала в выдаче направлений на анализы, сказав о том, что операция в платной клинике, анализы сдавать тоже на платной основе. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступил врач-хирург?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, неправомерно, в связи с чем обращайтесь в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"