Замена счетчика на столбе - задержка с выдачей пульта и возможность потерь электроэнергии

• г. Сатка

Заменили счетчик электроэнергии на столбе, а пульт отдали только через месяц. Почему? Ищут потери? Фиксируется ли в РЭСе показания счетчика?

Ответы на вопрос (4):

Причины несвоевременной передачи пульта угадать сложно. Потери с его помощью не найдут в любом случае, показания счётчика фиксируются в самом счётчике.

Могли они приехать с этим пультом или со своим планшетом считать показания и зафиксировать у себя, а потом отдать пульт?

Да, могли. Теоретически они даже обязаны именно так и делать, а вам только выставлять счета.

А данные фиксируются в РЭСе или только в Энергосбыте?