Может ли потребоваться оплата за неиспользованное помещение в течение всех этих лет без договора с управляющей компанией?

• г. Брянск

В 2010 году в новом доме приобрела помещение для магазина. Но до настоящего времени магазин не введен в эксплуатацию. Дом введен в эксплуатацию в 2010 году. С управляющей компанией договор не заключен на оказание услуг. Могут ли потребовать за весь этот период оплату с меня?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, могут, как неосновательное обогащение, т.к. Вы также как и другие собственники в доме несете бремя содержания общего имущества в доме соразмерно своей доле в праве общей долевой собственности.