Соседскому вальеру не место у моего забора - как решить проблему соседских собак?

• г. Новопокровская

Сасед построил вальер в плотную к моему забору...

От забора 3 метра и мой дом..

Сабака лает.. сосдоет не удобства.

Могу ли я требовать чтоб он отодвинулся метра на 3 от моего забора

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, но я явно буду требовать, чтобы вас насильно обучили правилам русского языка, поскольку у меня идет кровь из глаз от того, что вы написали.

Здравствуйте! Вы можете требовать, чтобы сосед отодвинул вольер на расстояние 1 м от границы Вашего участка.

СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ

МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99

5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома -

3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м;

среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

Добрый день!

Начните с жалобы в местную администрацию и участковому с просьбой обязать вашего соседа перенести вольер.

В случае отказа соседа удовлетворить ваши требования вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.