Отказ в Социальной поддержке на ребенка из-за участка, принадлежащего банку в рамках ипотеки

• г. Тула

Отказ в ежемесячной выплате на ребенка в возрасте 8 до 17 лет. Ссылаются на наличие участка у семьи площадью 0,26 гектар при допустимой норме 0,25 гектар. Прошу учесть тот факт что данный участок принадлежит банку так как является частью ипотечной сделки. И если я не ошибаюсь до закрытия ипотечного кредита он принадлежит банку. Правомерно ли отказано в Социальной поддержке

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис.

Участок в сельской местности находится или нет?

Здравствуйте. Вы ошибаетесь - имущество считается вашим, просто оно в залоге у банка.

Что можно сделать с землёй? Чтобы получать соц помощь? Я могу её продать...? Подарить или что нибудь еще С ней сделать

Продать не сможете без разрешения банка. На все действия с недвижимостью необходимо именно разрешение того, кто вам одобрил ипотеку